Heading
Beschreibung
Beschreibung
Retro ist irgendwie immer Trend. Und Produkte die zeitlos gut aussehen sind sowieso immer angesagt. Es führt also kein Weg um den Nietensattel herum, bei dem der attraktive und wetterbeständige Kunstlederbezug im Heck von sechs hochwertigen Edelstahlnieten auf der Sattelschale fixiert wird. Mit einem Gewicht von gerade einmal 297 Gramm ist der Sattel ein wahres Leichtgewicht.
- Einsatzbereich: MTB, Rennrad
- Kunstlederbezug mit 6 Edelstahlnieten
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0887539012953 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Point |
| Modell | Saddle |
| Herstellerfarbe | braun |
| EAN | 0887539012953 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, Trekking & Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Sättel | |
| Breite | 153mm |
| Sattel Federsystem | ohne Federung |
| Ausstattung | Komfort Sitzfläche |
| Materialtyp | synthetisch |
| Maße | |
| Länge | 0,29 cm |
| Breite | 0,17 cm |
| Höhe | 0,11 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hammermühle 13
51491 Overath
Germany

