Heading
Beschreibung
Beschreibung
Die VAUDE Aqua Front Gepäckträgertasche in Schwarz ist wasserdicht und robust. Ideal für den sicheren Transport auf dem Fahrradgepäckträger, bietet sie viel Stauraum und Schutz vor Nässe. Praktisch und langlebig – perfekt für Pendler und Outdoor-Abenteuer.
Details
- Vorderradtaschen zum Radfahren
- wasserdicht verschweißt
- PVC-freies Planenmaterial
- in Deutschland hergestellt
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4052285397753 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | VAUDE |
| Modell | Aqua Front |
| Hersteller Modell-Nr. | 12493 |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4052285397753 |
| Taschen & Körbe | |
| Typ | Gepäckträger-/Seitentasche |
| Zubehör allgemein | |
| Material | Obermaterial 1: 100 % Polyester; Obermaterial 2: 100 % Polyamid |
| Maße | |
| Volumen | 28 l |
| Gewicht | 1,91 kg |
| Länge | 0,41 cm |
| Breite | 0,37 cm |
| Höhe | 0,15 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | zwei Taschen (Paar) |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
VAUDE-Straße 2
88069 Tettnang
Germany




