Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Beschreibung
Beschreibung
Maximale Sicht. Maximal knallig. Maximal bold. Wer mit der uvex flowline unterwegs ist, zeigt, was Sache ist. Diese Brille kennt keine Grenzen – und fühlt sich in jedem Terrain zuhause. Ihr cleanes Halbrahmen-Design mit markanter, verspiegelter, zylindrischer Scheibe liefert nicht nur Style, sondern vor allem eines: volle Sicht. Schaut gut aus, kann auch was. Die uvex supravision®-Technologie mit Anti-fog-Beschichtung sorgt auch bei wechselnden Bedingungen für klare Sicht. Das robuste Material schützt zuverlässig, während die Rahmenventilation und dünnen Bügel für einen druckfreien Sitz sorgen. 100 % Schutz vor UVA-, UVB- und UVC-Strahlung ist selbstverständlich. uvex flowline: Wer kann, der kann.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4043197390871 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | uvex |
| Modell | Heyday Radbrille |
| Hersteller Modell-Nr. | S533096 |
| Herstellerfarbe | Clear Smoke / Mirror Blue |
| EAN | 4043197390871 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Herren, Damen |
| Spezifikationen: Bekleidung - Brillen | |
| Brillenbreite | 139 mm |
| Bügellänge | 148 mm |
| Lichtdurchlässigkeit | 13% |
| Allgemein | |
| Bekleidung zum | vor/nach dem Radfahren, zum Radfahren |
| Material Hauptstoff | Polycarbonat (PC)Polycarbonat (PC)Polycarbonat (PC)Polycarbonat (PC)rostfreier Stahl |
| Maße | |
| Gewicht | 0,02 kg |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
UVEX SPORTS GmbH & Co. KG
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Würzburger Straße 154
90766 Fürth
Germany
Customerservice.sports@uvex.de
www.uvex-group.shop/radsport.html




