Heading
Orbea ORCA M35i Diamond Carbon View (Matt) - Titan Grey (Gloss) (2026)
Was uns gefällt
- Leichter Carbonrahmen mit monocoque Bauweise
- Shimano 105 Di2 elektronische 12-Gang Schaltung
- Hydraulische Shimano R7170 Scheibenbremsen
- Vittoria Corsa N.Ext G2.0 Faltreifen 700x28c
- Integrierte Kabelführung für saubere Optik
- Kompatibel mit Powermeter für Trainingsanalyse
Beschreibung
Beschreibung
The feeling of a bike this light and efficient is unbeatable, and this instant acceleration, vibration absorption and responsive handling come from a frame which knows where it needs to be light and where it needs to be stiff.
Spezifikationen
Spezifikationen
|
|
|
|---|---|
| Artikelnummer | 8434446986994 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Orbea |
| Modell | ORCA M35i |
| Hersteller Modell-Nr. | T108TTCC-A6 |
| Herstellerfarbe | Diamond Carbon View (Matt) - Titan Grey (Gloss) |
| EAN | 47cm: 8434446986833 49cm: 8434446986871 51cm: 8434446986918 53cm: 8434446986956 55cm: 8434446986994 57cm: 8434446987038 60cm: 8434446987076 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 47cm: T10847A6 49cm: T10849A6 51cm: T10851A6 53cm: T10853A6 55cm: T10855A6 57cm: T10857A6 60cm: T10860A6 |
|
|
|
| Für wen | Herren, Damen |
| Disziplin | Road |
| Einsatzbereich | Road Aero |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Straße |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
|
|
|
| Typ | Rennrad |
|
|
|
| Interne Kabelführung | ja |
| Oberrohrlänge | 510 mm |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Carbon |
| Bezeichnung | Orbea Orca carbon OMR 2026, monocoque construction, HS 1,5", BB 386mm, powermeter compatible, Rear Thru Axle 12x142mm, thread M12x2 P1, internal cable routing. |
|
|
|
| Marke | Orbea |
| Bezeichnung | Orbea Orca OMR ICR 2024, full carbon, 1-1/8" - 1,5" tappered head tube compatible, Thru axle 12x100mm, thread M12x2 P1. |
|
|
|
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | elektronisch |
| Elektronisches Schaltsystem | Shimano Di2 |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano 105 Di2 R7150 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Schalthebel | Shimano Di2 R7170 |
| Umwerfer | Shimano 105 Di2 R7150 |
|
|
|
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano 105 R7100 34x50t |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano 105 R7100 11-34t 12-Speed |
| Kette / Riemen | Shimano M6100 |
| Pedale enthalten | nein |
|
|
|
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bezeichnung | Shimano R7170 Hydraulic Disc |
|
|
|
| Laufradgröße (Zoll) | 28 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Oquo Road Performance RP35TEAM |
| Radstand | 981 mm |
| Reifen vorne | Vittoria Corsa N.Ext G2.0 Foldable 700x28c |
| Reifen hinten | Vittoria Corsa N.Ext G2.0 Foldable 700x28c |
|
|
|
| Lenker | OC Road Performance RP31, Reach 80, Drop 125 |
| Vorbau | OC Road Performance RP23, -5º |
| Steuersatz | FSA 1-1/2" Integrated Aluminium Cup |
|
|
|
| Sattel | Fizik Aliante R5 |
| Sattelstütze | SP 0.2 Carbon, 27.2mm, Setback 20 |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Polígono Goitondo S/N
Mallabia, Vizcaya
España
Besonderheiten
Besonderheiten
Carbon – Leicht, stark und komfortabel
Carbonrahmen verbinden höchste Stabilität mit einem extrem geringen Gewicht. Dadurch lassen sich Fahrräder einfacher beschleunigen, leichter tragen und bieten ein besonders agiles Fahrgefühl. Gleichzeitig dämpft Carbon Vibrationen, was für zusätzlichen Komfort und weniger Ermüdung auf langen Strecken sorgt.
Shimano Di2 - präzise, schnell und wartungsarm
Shimano Di2 bietet ultraschnelle, präzise Gangwechsel ohne Kraftaufwand und sorgt für ein besonders geschmeidiges Fahrgefühl. Die elektronische Steuerung schaltet zuverlässig in jeder Fahrsituation und reduziert den Wartungsaufwand deutlich. Mit ihrer intelligenten Technik liefert Di2 maximale Kontrolle und Komfort – ideal für alle, die moderne Performance und höchste Schaltpräzision suchen.

