Heading
Beschreibung
Beschreibung
Hochwertige Fahrradschläuche mit 0,90mm Wandstärke. Für den zuverlässigen Einsatz am Mountainbike, City oder Trekking Rad.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4717784039749 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Maxxis |
| Modell | WelterWeight |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | AV 48mm: 4717784039749 SV 48mm: 4717784039732 |
| Geeignet für | |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 26 |
| Schläuche | |
| Ventilart | AV 48mm: AV (Auto, Schrader) SV 48mm: SV (Sclaverand, franz., Presta) |
| Materialtyp | Butyl |
| Geeignete Reifengrößen in ETRTO | 50-559 |
| Geeignete Reifengrößen in Zoll (Durchmesser x Breite) | 26x1.90 / 2.125 |
| Maße | |
| Gewicht | 0,162 kg |
| Länge | 0,11 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Maxxis International GmbH
Kaddenbusch 31
25578 Dägeling
Germany
Kaddenbusch 31
25578 Dägeling
Germany
info@maxxis.de
https://maxxistires.de
Verantwortliche Person in der EU
Provinostr. 52, D-86153 Augsburg
contact@bikemarketing.com



