Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Beschreibung
Beschreibung
Dieser Bremsgriff eignet sich für die Verwendung mit Magura MT Trail Sport Bremsen ab Modelljahr 2017. Er wird bereits mit Überwurfschraube und Klemmring geliefert.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4055184019726 |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke | Magura |
| Modell | MT Trail Sport |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4055184019726 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | MTB Trail & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Gelände |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Bremsen allgemein | |
| Ausführung | Links (Vorderradbremshebel) |
| Für Bremsentyp | Scheibenbremse |
| Maße | |
| Länge | 0,15 cm |
| Breite | 0,13 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | beidseitig montierbar |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Stuttgarter Straße 48
72574 Bad Urach
Germany

