Heading
Beschreibung
Beschreibung
Der Hermetic Schlauch von Continental ist das Rundum-Sorglos-Produkt
- Durch die verbesserte Rezeptur die kompaktere, leichtere Variante unserer Allrounder
- Gesteigerter Butylanteil und höhere Wandstärke machen ihn pannensicher
- Sorgen für größtmöglichen Pannenschutz – der Favorit vieler Fahrradverleiher
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238557015 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Tour slang |
| EAN | AV 40mm: 4019238557015 DV 40mm: 4019238556995 SV 42mm: 4019238557008 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, Trekking & Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Schläuche | |
| Ventilart | AV 40mm: AV (Auto, Schrader) DV 40mm: DV (Dunlop, Blitz) SV 42mm: SV (Sclaverand, franz., Presta) |
| Ventillänge (mm) | AV 40mm: 40 mm DV 40mm: 40 mm SV 42mm: 42 mm |
| Materialtyp | Butyl |
| Maße | |
| Gewicht | 0,22 kg |
| Länge | 0,13 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Continental Reifen Deutschland GmbH
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
mail_service@conti.de
https://www.continental.com



