Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Beschreibung
Beschreibung
Für den Weg abseits der Straße. Für mehr Komfort. Für das Abenteuer. Ob ausgedehnte Tour oder die schnelle Abkürzung auf dem Weg nach Hause – gemacht, um dich zuverlässig über Stock und Stein zu bringen.
- Revolution Tubeless-Ready Fuß
- PureGrip Compound auf der Lauffläche
- ShieldWall System bietet die optimale Kombination aus hohem Pannenschutz und bestem Leichtlauf bei niedrigem Gewicht
- Größe: ETRTO 40-622 (700 x 40C)
- Typ: Faltreifen
- Technik: ShieldWall
- Compound: PureGrip
- Farbe: Schwarz / Braun
- Gewicht: 495 g
- Druck: 3,0 - 5,0 Bar
- TPI: 3/180
- TL Ready: Ja
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238064506 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Terra Trail ShieldWall |
| Hersteller Modell-Nr. | 310 |
| Herstellerfarbe | schwarz/braun |
| EAN | 4019238064506 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Gravel, MTB, Trekking & City |
| Einsatzbereich | City Urban, MTB Trail & Tour, Cyclocross, Gravel, Trekking & Tour |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 28 |
| Reifen | |
| Reifenbreite | 40-622 | 700x40c |
| Bauart | Faltreifen |
| Ausstattung | Tubeless ready |
| Empfohlener Luftdruck | 3,0-5,0bar |
| Faltbar? | Ja |
| Für Tubeless geeignet | Ja |
| EPI (Anzahl der Längsfäden pro Zoll) | 180 |
| Maße | |
| Länge | 0,24 cm |
| Breite | 0,13 cm |
| Höhe | 0,13 cm |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany



