Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.
Heading
Beschreibung
Beschreibung
Der Continental Compact Wide Fahrradschlauch eignet sich für alle 24 Zoll Räder mit einer Breite von 2,0 bis 2,4 Zoll.
Spezifikationen
Spezifikationen
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4019238556476 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Continental |
| Modell | Compact 24 Wide |
| EAN | AV 34mm: 4019238556476 DV 40mm: 4019238556483 |
| Geeignet für | |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Passende Laufradgröße(n) (Zoll) | 24 |
| Schläuche | |
| Ventilart | AV 34mm: AV (Auto, Schrader) DV 40mm: DV (Dunlop, Blitz) |
| Ventillänge (mm) | AV 34mm: 34 mm DV 40mm: 40 mm |
| Materialtyp | Butyl |
| Geeignete Reifengrößen in ETRTO | 50-507 > 60-507 |
| Geeignete Reifengrößen in Zoll (Durchmesser x Breite) | 24 x 2.0 > 24 x 2.4 Zoll |
| Maße | |
| Gewicht | 0,19 kg |
| Länge | 0,13 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,05 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Stück |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Hersteller
Continental Reifen Deutschland GmbH
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
Continental-Plaza 1
30175 Hannover
Germany
mail_service@conti.de
https://www.continental.com





